Лесик ожил на банковских карточках

Мобильное приложение SportAR от белорусского разработчика CITREA SOFT оживило Лесика с помощью технологий дополненной реальности на банковских карточках Беларусбанка. В частности, впервые в мире применена игра по технологии дополненной реальности к банковской платежной карточке.

Беларусбанк первым в стране применил на банковских картах элементы дополненной реальности. Помогла ему в этом белорусская компания CITREA SOFT, которая разработала мобильное приложение SportAR с возможностью дополненной реальности.

На банковских карточках лисенок представлен в качестве лучника, каратиста, футболиста и боксера. Лесик-каратист показывает несколько интересных приемов карате. Лесик-футболист подхватывает мяч прямо с боковой линии и проводит его почти до углового края карточки, а потом забивает гол и мяч как пуля вылетает за пределы карточки. Лесик-боксер показывает, как научился боксировать. А Лесик-лучник стреляет из лука. Кроме того, на карточке с Лесиком-лучником можно поиграть в баскетбол если нажать кнопку «поиграть».

Чтобы увидеть все это своими глазами достаточно установить приложение SportAR и навести камеру телефона на карточки банка: «На старт», «Шчодры», Карту учащегося и карту рассрочки «Магнит». Приложение позволяет не только посмотреть на Лесика в дополненной реальности, но и сфотографировать его и даже снять видео. Кроме того, впервые в мире банковскую карту можно превратить в баскетбольную площадку и позабрасывать мяч в виртуальную баскетбольную корзину.

Справка:

Компания CITREA SOFT была выделена из IT отдела ООО «ПрофМаркетСистем» — оператора республиканской программы лояльности «Моцная картка». Основными видами деятельности является разработка программного обеспечения банковских программ лояльностей, мобильных приложений, дополненной и виртуальной реальности, а также машинное обучение в финансовой сфере. Компания разработала мобильное приложение SportAR, которое позволяет не только увидеть живого Лесика в дополненной реальности, но и сфотографироваться с ним, поиграть и моментально поделиться фото и видео с друзьями в соцсетях.

Поделиться публикацией: