Торги в понедельник утром открылись довольно спокойно. Курсы основных валют изменились незначительно, а стоимость корзины валют пока не поменялась.
По информации https://banki24.by по состоянию 10:27:
Курс доллара вырос на 0,0042 BYN до 2,5720 BYN/USD до максимума за 6 дней.
Доллар укрепляется второй день, а до этого было четыре дня непрерывного снижения на общую сумму 0,0455 BYN.
Курс евро упал всего на 0,0040 BYN до 2,9405 BYN/EUR и оставил максимум за 4 месяца.
Курс российского рубля снизился лишь на 0,0011 BYN до 3,3933 BYN/100 RUB и оказался на минимуме за 11 дней.
Российский рубль дешевеет уже третий день. Суммарное снижение за это время составило уже 0,0532 BYN.
В период с 10 по 14 января белорусский рубль смог существенно подорожать к доллару, но потери предыдущей недели компенсировать не смог.
На рынке потребительского кредитования перелом: объемы кредитования начали расти
Утром в понедельник курс доллара опустился ниже уровня 76,00 RUB/USD. Это на 21 копейку больше, чем было утром в минувшую пятницу.
Напомним, что в 16-00 в пятницу в моменте доллар поднимался до 76,90 российских рублей.
Евро опустился до 86,70 российских рублей, что на 15 копеек меньше, чем было в прошлую пятницу.
Российский рубль провально завершил рабочую неделю, девальвировавшись к доллару и евро до новых локальных минимумов. Доллар подорожал до максимума почти за 9 месяцев, а евро превысил максимум за 4 месяца.
Поделиться публикацией:
Новости по теме:
Курсы валют Кредиты Биржа Нацбанк Беларуси Центробанк России Московская биржа Девальвация