До 4000 евро для победителей конкурса бизнес-проектов в рамках «Всемирной недели предпринимательства — 2019»

19 ноября 2019 года в дни проведения Всемирной недели предпринимательства с 11.00 до 14.00 в зале «Condor» в Minsk Marriott Hotel пройдет конкурс бизнес-проектов в рамках инициативы «Европейский Союз для молодежи: от трудоустройства к устойчивости в Армении, Беларуси и Украине».

Победители получат гранты размером до 4000 евро на один бизнес-проект.

Участники конкурса прошли обучение предпринимательским навыкам во время групповых занятий, которое длилось более 5 месяцев. Самые стойкие и ответственные представят свои бизнес-проекты в Minsk Marriott Hotel, где после их презентаций состоится церемония награждения победителей и вручение сертификатов на получение грантов.

Сам образовательный проект носит социальную направленность, так как участники отбирались по специальным критериям. Это взрослые люди в возрасте 18 — 35 лет, находящиеся в сложной жизненной ситуации, например, сироты, кто-то в семье имеет инвалидность, тяжело болен, обучающийся также может являться беженцом и др. Все расходы по обучению взяли на себя спонсоры проекта.

Обучение проводилось специалистами Центра деловых коммуникаций БЕЛБИЗ, которые занимались разработкой образовательной программы, подбором спикеров и менторов проекта, предоставляли площадку, организовывали кофе-паузы и контролировали весь процесс обучения, общались с ребятами.

Конкурс для предоставления материальной помощи с целью поддержки развития предпринимательства и малого бизнеса в рамках инициативы «Европейский Союз для молодежи: от трудоустройства к устойчивости в Армении, Беларуси и Украине», реализуемой Международной общественной организацией «SOS-Детские деревни» в партнерстве с частным социально-педагогическим учреждением образования «SOS-Детская деревня Боровляны» и ООО «Центр деловых коммуникаций БЕЛБИЗ» проводится при финансовой поддержке Европейского Союза и Австрийского агентства по развитию. Организатором Конкурса является Международная общественная организация «SOS-Детские деревни».

Всемирная неделя предпринимательства пройдет в Беларуси уже в 9 раз и соберет известных спикеров из Беларуси и из-за рубежа, стартапы, инвесторов, предпринимателей, владельцев крупного, среднего и малого бизнеса. Подробности события на сайте https://gew.by/.

О Всемирной Неделе Предпринимательства gew.co / gew.by

Всемирная неделя предпринимательства- это глобальная инициатива, которая проходит в одно и то же время в 170 странах мира, с целью продвижения имиджа предпринимательства, развития делового сотрудничества и поиска новых идей для роста компаний и экосистемы. Официальным представителем GEW в Беларуси является ООО «Центр деловых коммуникаций «Белбиз».

Партнерами Всемирной Недели Предпринимательства в Беларуси уже стали Агентство США по международному развитию USAID, Банк развития Республики Беларусь, Министерство экономики Беларуси, Международная Финансовая Корпорация (IFC), ОАО «Белагропромбанк», Посольство Великобритании в Беларуси, ОАО «Банк БелВЭБ» и партнер по организации мероприятия в регионе — Проект по развитию местных инициатив ПРООН.В Беларуси Всемирная неделя предпринимательства будет проходить в этом году уже в 9 раз.

{вставка_середина_новости_загрузка}

Поделиться публикацией: