В рамках проекта по поддержке женского предпринимательства «УспешнаЯ», Белинвестбанк и ЕБРР проводят серию встреч женщин — предпринимательниц, который уже добились успеха, с начинающими
Подобные встречи предполагается провести во всех областных городах страны.
Вход на мероприятия свободный. Возможно, главное, что получают начинающие предпринимательницы на таких встречах — это полезные знакомства, связи, которые так необходимы в бизнесе. Немаловажно также и знакомство с успешными историями женского предпринимательства.
Но этим польза данных мероприятий не исчерпывается. Так, представители ЕБРР на встрече 28 апреля рассказали о программе «Женщины в бизнесе», в рамках которой банк оказывает женщинам — предпринимательницам не только финансовую, но и консультационную помощь.
Кроме того, финансовые консультанты из Белинвестбанка сообщили участницам встреч о финансовых возможностях, которые предоставляет банк для создания или развития бизнеса.
И, наконец, на встрече были
А консультант программы ЕБРР «Женщины в Бизнесе» в странах Восточного Партнерства Ирина Джусуп рассказала об
Как сообщил заместитель председателя Правления Белинвестбанка Александр Филиппович, в настоящее время в сфере малого и среднего предпринимательства Беларуси женщинам принадлежит всего около 25% бизнеса. Но надо отметить, что это не так уж и мало, учитывая то, что на белорусских женщинах традиционно лежит гораздо больший груз работы по дому и по воспитанию детей, чем на мужчинах.
Поделиться публикацией:
Новости по теме:
Белинвестбанк