В конкурсе Цептер Банка на разработку банковского продукта для кредитования малого и среднего бизнеса победили студенты ПолесГУ

Ещё в прошлом году банк объявил о проведении конкурса среди студентов экономических учебных заведений Беларуси. Стоит отметить, что бороться студентам было за что. Главным призом от Цептер Банка была поездка в любую страну мира.
Конкурс Цептербанка для студентов

"Привлекая студентов финансовых факультетов университетов, которые через несколько месяцев или несколько лет начнут работать в банках и на предприятиях, мы рассчитывали на то, что они по-новому, более глубоко взглянут на финансовую сферу и, обсуждая финансовые проблемы среди своих друзей, родственников, знакомых, представителей бизнеса, тем самым улучшат и свою финансовую грамотность, и своего окружения. А полученные при этом знания помогут им в учебе и будущей работе",
— заявил глава банка Илья Миронов, открывая финальный этап конкурса в Минске.
Илья Миронов
Задача перед конкурсантами стояла следующая — разработать уникальный для белорусского финансового рынка банковский продукт, предназначенный для малого и среднего бизнеса, а также определить наиболее эффективные каналы продаж данного продукта.

Всего о намерении участвовать в конкурсе сообщили 13 команд, в финал были выбраны 3 проекта, презентации которых были представлены в банке 15 апреля.

В финал вышли три команды:
  • Белорусского государственного экономического университета с проектом "Кредитная биржа";
  • Гродненского государственного университета имени Янки Купалы;
  • Полесского государственного университета.
Студенты БГЭУ представили проект кредитной биржи, на которой её участники будут предоставлять и получать займы друг другу. Банк в этом случае должен был выступать посредником, обеспечивая необходимую инфраструктуру.
Студенты БГЭУ

Студенты ГрГУ предложили банку сделать продукт, суть которго заключается в кредитовании приобретения нескольких автоматов, продающих подогретый фаст-фуд: сэндвичи, картофель фри и др. По мнению гродненских студентов в таких автоматах должны быть заинтересованы действующие предприятия общественного питания и многие другие предприниматели.
Студенты ГрГУ


Полесский госуниверситет предложил проект "Парус здоровья". В данном случае речь идет о кредитовании приобретения медицинского оборудования, предназначенного для профилактики и обнаружения заболеваний на ранней стадии.
Студенты Полесского Государственного Университета

Жюри посчитало проект ПолесГУ наиболее подготовленным и почти готовым к продаже. Команда Полесского государственного университета получила сертификаты на туристические путёвки, а сам университет получит спонсорскую помощь от Цептер Банка.

Поздравляем победителей:
  • Капитанчик Екатерина
  • Волошко Маргарита
  • Одынец Елена
  • Демидович Илона
  • Парфеевец Татьяна
  • Скробот Ольга
  • Руководитель команды – преподаватель Веренич Наталья Константиновна

Поделиться публикацией:

Новости по теме:

Цептер Банк