Услуги по совершению операций на рынке форекс в Беларуси оказывают только восемь компаний — брокеров и МТБ Банк, но объем их операций на рынке международном валютном рынке форекс довольно высок: за первую половину текущего года они провели операции на 15,5 млрд. USD.
Такие данные привел председатель правления Белорусской
Андрей Аухименя не уточнил, сколько реальных денег было направлено на проведение данных операций.
Дело в том, что обычно операции на рынке форекс совершаются как бы в кредит, то есть игроки реально тратят на проведение сделок только проценты по этому кредиту, которые обычно довольно малы. То есть реальные деньги, которые прошли через белорусские
Андрей Аухименя не рассказал и о том, сколько заработали клиенты
БВФБ является национальным
Специалисты БВФБ проверяют программное обеспечение, которое используют белорусские компании и банки, оказывающие услуги по организации сделок на рынке форекс, и выдают свидетельства о пригодности этого обеспечения.
Биржа предпринимает меры для того, чтобы жители Беларуси получили возможность совершать играть с курсами валют не только на рынке форекс, но и на бирже, то есть совершая сделки с белорусским рублем. Возможность совершать сделки с валютами на БВФБ жителям Беларуси планируется предоставить уже в I квартале 2018 года. На БВФБ стремятся улучшить сервис для клиентов, чтобы привлечь их к торгам.
Поделиться публикацией:
Новости по теме:
Банки Беларуси