Уже полтора часа нет данных с биржи о начале торгов

Сегодня на Белорусской валютно-фондовой бирже 23 февраля! По состоянию на 11:40 нет никакой информации о торгах. Биржа комментарии не даёт.

Вчера было 22-е февраля и торги на БВФБ прошли в обычном режиме. В прошлом году 23 февраля Биржа не работала, т.к. эта дата выпала на воскресенье, а в этом году не выпала, а было бы хорошо. Можно было бы не работать.

Если бы Белорусская валютно-фондовая биржа работала в обычном режиме, то в 11-55 мы бы уже знали какой-нибудь курс доллара и евро к белорусскому рублю. А так пока не знаем.

Вчера Лукашенко и Путин встретились в Сочи. Александ Григорьевич предложил Владимиру Владимировичу расширить Гродно Азот, а потом они вместе покатались на лыжах.

Никакой информации о новых кредитах от России пока не поступало.

Торги на бирже не открылись

Белорусская валютно-фондовая биржа

Напомним, как всё завершилось вчера, когда на БВФБ торги проходили в обычном режиме.

Курс доллара поднялся ещё на 0,0046 BYN до 2,5963 BYN/USD.

Американская валюта подорожала уже четвёртый раз подряд и оказалась на максимуме почти за две недели.

Курс евро вырос сразу на 0,0092 BYN до 3,1482 BYN/EUR — максимума за 18 дней.

Курс российского рубля обвалился на 0,0207 BYN до 3,4855 BYN/100 RUB.

За последние четыре дня сотня российских рублей подешевела на 0,0350 BYN.

Итоги третьей недели февраля на валютном рынке Беларуси

Дела у белорусского рубля на уходящей недели пошли не очень удачно и он девальвировался ко всем основным валютам, но очень слабо:

  • курс доллара +0,0031 BYN (+0,12%);
  • курс евро +0,0035 BYN (+0,11%);
  • курс российского рубля +0,0098 BYN (+0,28%);
  • корзина валют +0,19%.

Прогноз курса белорусского рубля: вероятна поддержка из России

Московская биржа

Сегодня  в России выходной праздничный день — 23 февраля. О том что валютная биржа в Москве не будет работать все знали заранее. Она никогда не работает 23 февраля, там всегда выходной в этот день. А Белорусская валютно-фондовая биржа обычно 23 февраля работает.

Вчера работали и Мосбиржа, и БВФБ, а сегодня Мосбиржа точно не работает, а БВФБ пока не ясно что делает, но переживать не стоит, т.к. это ни на что не влияет.

Во время вчерашних торгов в Москве курс доллара поднимался выше уровня 75,00 российских рублей, но не удержался там и к концу торгов опустился до 74,31 российских рублей.

Евро вчера вплотную подбирался к уровню 91,00 RUB/EUR, но не смог его преодолеть. К закрытию торгов стоимость евро упала до 90,35 российских рублей.

Крипторынок VS Россия

Курс биткоина вчера поднимался выше отметки 58 тысяч долларов за 1 BTC, но потом обвалился до 50 тысяч USD.

Суммарная капитализация всех криптовалют, по данным Coimarketcap, достигла 1,654 трлн долларов. Это больше, чем ВВП России, который МВФ на конец 2020 года оценивает в 1,4 трлн долларов.

Довольно интересное событие. Получается, что последовательности ноликов и единичек, записанные в базу данных на компьютере инвесторы оценивают выше, чем весь российский ВВП с её нефтью и газом.

Итоги третьей недели февраля на валютном рынке России

Позиции российского рубля к доллару и евро практически не изменились, хотя в середине недели он доллар падал до минимума почти за два месяца, а евро до минимума почти за месяц:

  • курс доллара +0,0455 RUB (+0,06%);
  • курс евро +0,0552 RUB (+0,06%);

Поделиться публикацией: