За первый час торгов была совершена только одна сделка по российскому рублю и пять сделок по юаню.
По данным https://banki24.by по состоянию на 10:58:
За первый час торгов по доллару и евро не было совершено ни одной сделки.
Курс российского рубля снизился на 0,0239 BYN до 3,6801 BYN/100 RUB, это минимум за 9 дней.
С начала мая российский рубль укрепился к белорусскому на 0,0713 BYN.
Белорусский рубль бодренько начал майские торги. За первую неделю ему удалось значительно укрепиться к доллару, евро и юаню. Российский рубль подорожал впервые после трёх недель непрерывного снижения.
Белорусский рубль третий месяц подряд девальвируется к доллару, евро и юаню. Дорожать пока удаётся, только к российскому рублю.
Жители Беларуси охладели к валюте, но продавать ее не спешат
Сегодня в России обычный выходной день. Биржа не работает.
Вчерашние торги завершились для доллара на уровне 77,92 RUB/USD, а для евро на уровне 84,84 RUB/EUR.
Это существенно выше, чем было вчера в 10:00. Так, вечером доллар в Москве к закрытию торговой сессии успел подорожать на 1 рубль и 30 копеек, а евро на 1 рубль и 3 копейки.
Напомним, что в четверг 11 мая в моменте курс доллара падал до 75,23 российских рублей — минимума за два месяца, а курс евро до 82,16 российских рублей — минимума за полтора месяца.
Поделиться публикацией: