Биржа: евро и рубль РФ дорожают в начале торгов 23 января

Во вторник на Белорусской валютно-фондовой бирже белорусский рубль дешевеет к корзине валют на 0,15% за счёт укрепления европейской и российской валют.

По данным banki24.by на 10:06:

Средневзвешенный курс доллара в первой сделке остался без изменений на уровне вчерашнего закрытия 1,9782 BYN/USD.

Средневзвешенный курс евро поднялся на 0,0013 рубля до 2,4200 BYN/EUR.

Средневзвешенный курс российского рубля вырос на 0,0076 рубля до 3,5004 BYN/100RUB.

Нефть


Котировки североморской смеси Brent за минувшие сутки подскочили на 0,7 доллара до 69,5 долларов за баррель. Чёрное золото дорожает утром во вторник благодаря поддержке ограничения добычи сырья производителями ОПЕК+.

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил, что мировые нефтепроизводители нефти планируют продолжать сотрудничество и после 2018 года, когда истекает срок действия текущего глобального пакта.

Россия


На Московской бирже в начале торгов российская валюта укрепляется и к доллару, и к евро. Так, курс американской валюты понизился на 13 копеек до 56,49 российских рублей, а курс евро опустился на 8 копеек до 69,19 российских рублей.






Поделиться публикацией:

Новости по теме:

Биржа