Бернд Штанге предъявил Виталию Кутузову ультиматум

Четвертого октября Виталий Кутузов получил по факсу письмо от главного тренера белорусской сборной по футболу. В письме Бернд Штанге настаивает на участии нападающего итальянской "Пизы" в матче против Люксембурга. В случае отказа Белорусская федерация футбола больше не будет заинтересована в услугах Виталия Кутузова.
"Господин Штанге подчеркнул, что уважает мою позицию, изложенную в письме, но не может позволить игрокам самостоятельно принимать решение, в каких матчах им участвовать, а в каких нет. Главный тренер повторил приглашение сыграть в матче против Люксембурга. При этом заметил, что если я не приму его, то Белорусская федерация футбола больше не будет заинтересована в моих услугах. Мне дали 24 часа для принятия решения...", - заявил Виталий Кутузов в интервью "Прессболу".

Пятого октября между белорусским футболистом и Берндом Штанге должен состояться телефонный разговор.

Ранее Телеграф сообщал, что Виталий Кутузов прислал в Белорусскую федерацию футбола факс, в котором отказывается от приглашения принять участие в игре за белорусскую сборную в матчах против Израиля и Люксембурга. Свое решение игрок итальянской "Пизы" объяснил тем, что сборной "уже ничего не светит" в сезоне, а его клуб успешно выступает в чемпионате.

Форвард футбольной сборной Беларуси Виталий Кутузов не сыграл в товарищеском матче со сборной Израиля, который состоялся 22 августа в Минске. Причиной отказа от участия в поединке футболист назвал рождение сына.
telegraf.by

Поделиться публикацией:

Новости по теме:

Спорт