Белагропромбанк третий раз за последние 30 дней понизил ставки по вкладам

Белагропромбанк
В последний день уходящей зимы Белагропромбанк понизил ставки по ряду вкладов в белорусских рублях. Под нож пошла и ставка по популярному вкладу «Старт!». Об этом банк сообщил в пресс-релизе на своём корпоративном сайте.

Так, процентная ставка по депозиту «Старт!» снизились на 1% до 41% годовых. Напомним, что предыдущее изменение состоялось 17 февраля, тогда снижение составило 2%. А 29 января ставка снизилась на 1%. Таким образом, за последние 30 дней снижение ставки составило уже 4%.

Основные преимущества данного вклада:
  • фиксированная процентная ставка на срок 95 дней;
  • возможность пополнения вклада;
  • возможность снятия части вклада до неснижаемого остатка (3 млн. рублей) без потери процентов.

С 28.02.2014 размер процентной ставки по вновь заключаемым договорам срочного банковского вклада (депозита) «Большие деньги» составил — 39% годовых, снижение составило сразу 3,5%. Напомним, что 17 февраля процентная ставка по этому вкладу была понижена с 44,5% до 42,5% годовых.

Данный вклад привлекается на 35 дней. Минимальная сумма для открытия — 200 млн. белорусских рублей. Есть возможность пополнения в течение всего срока.

Кроме того, сегодня утверждены новые Условия привлечения денежных средств физических лиц в национальной валюте посредством выпуска сберегательных сертификатов на предъявителя ОАО «Белагропромбанк». Размер процентной ставки по сберегательному сертификату составил 39% годовых (против 40% ранее).

Срок погашения сертификата 35 дней, минимальная сумма — 3 млн. белорусских рублей.

Подробную информацию о вкладах ОАО «Белагропромбанк» для физических лиц можно получить в отделениях банка по месту открытия счетов и на сайте банка в разделе «Физическим лицам».

Обычно вслед за снижением ставок в Белагропромбанке идёт снижение ставок в Беларусбанке. Подождём понедельника ...

Поделиться публикацией:

Новости по теме:

Белагропромбанк